Курсы секретарей

Поиск по сайту

Курсы секретарей

Как преодолеть все трудности на новом рабочем месте и остаться там навсегда, разберемся далее в материале.

Как можно получить профильное образование не выходя из дома, расскажем подробнее далее.

Все хотят хорошо зарабатывать, иметь привилегии и престижную работу, пусть даже в роли секретаря. Но для работы в крупной компании или организации на этой должности не достаточно базовых знаний и навыков работы на компьютере. 

Кто такой секретарь? Почему так важно получить профильное образование, чтобы работать на этой должности? Вопросы правильные и важные. Разберемся с ними подробнее.

Профессия секретаря-референта — отличная база и стартовая площадка для будущих помощников руководителей, личных и бизнес-ассистентов.

Эти специалисты являются важнейшим звеном компании, тем самым мостиком между начальником и остальными подчиненными. Они всегда в курсе всех дел бизнеса в целом, потому что от квалификации референта зависит очень много: от правильно составленных документов до подписания важных контрактов.

Курсы секретарей и делопроизводства — это возможность получения совокупности из знаний и полезной информации в области документооборота, планирования рабочего и личного времени руководителя, а также обучение навыкам деловой этики и общения в одном месте.

Вы когда-нибудь задумывались, чем отличается секретарь работающий в архиве или в школе от секретаря директора даже самой маленькой компании?
По сути специалист везде один и тот же, базовые знания примерно одинаковые во всех случаях, но все же между ними есть огромная разница.

Чем занимается секретарь-делопроизводитель? Сидит целый день «на телефоне», подает кофе и печатает бумаги?
Все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Современная форма обучения, когда слушатель не может присутствовать лично в аудитории на занятиях, а просматривает видео-уроки или общается с преподавателями по видео-связи — называется дистанционной или удаленной формой обучения. Еще она известна как онлайн-обучение.

Кто такой секретарь? Это специалист без которого трудно представить современный деловой офис. Он всегда на страже спокойствия своего руководителя и приемной, готов прийти на помощь боссу в любую минуту и сопровождает его, там где особенно нужен.

Курсы повышения секретарей — для чего они нужны?

Бывает работает себе секретарь на одном месте год, два, пять лет и вдруг понимает, что практически отстал от современных реалий в плане знаний. Или сам начальник настаивает на повышении квалификации и даже готов все оплатить.

Значит пора что-то менять или, как сейчас, модно говорить: провести апгрейд, прокачать себя на специальных курсах.

Современный секретарь — это компетентный высококлассный специалист, грамотный не только в своей сфере, но и имеющий достаточно знаний другого спектра: от делопроизводства до коллективной психологии.

Кто такой секретарь, зачем он нужен, как стать им и где на него учат? Об этом расскажем по-подробнее далее.

Неотъемлемая часть любого современного офиса — это секретарь в приемной директора или другого начальника. Он не просто встречает гостей и подает кофе, но также работает с документами и расписанием руководителя, планирует встречи и ведет протокол.

Должность сложная, многозадачная и перспективная в плане карьеры.

Секретарь — это тот самый проводник между руководителем, сотрудниками и клиентами. На нем держится весь офис и не только.

Чтобы работать секретарем необходимо иметь определенные навыки и знания. Например, окончить специализированные курсы для секретарей.

Чему учат на курсах для секретарей?

Обучиться всем граням секретарского искусства сегодня доступно каждому. Грамотные преподаватели и действующие профессиональные секретари делятся со своими студентами жизненным рабочим опытом и всем тем, что они сами прекрасно умеют делать: от систематизации документов, до классификации корреспонденции и пр.

Немаловажным является и умение правильно что-то планировать или быстро составлять нужные договора, а так же сопровождать своего начальника на встречи и вести протокол.

Понятно, что нагрузка у будущих секретарей будет огромной, ответственность еще больше, и есть риск на первых порах просто «утонуть» в мощной лавине из дел и документов. Поэтому без знания тайм-менеджмента не обойтись. Курсы этому тоже учат.

Специалист на должности секретаря должен быть не просто уверенным пользователем офисной техники и программ, а самым настоящим виртуозом и мастером. Самостоятельно изучить компьютер не сложно, но наработанные годами советы и лайф-хаки от профи можно получить только из первых рук.

Кураторы и преподаватели занимаются с каждым своим студентом практически в индивидуальном режиме, чтобы довести до блеска все грани будущего секретаря.

Итак, чем же еще так важен курс «Секретарь»?

Данная специальность обязывает изучать не только предметы и программы по профилю, но и уметь правильно подать себя, стать нужным и важным работником, без которого не обходится ни один руководитель.

Курсы помогают научиться деловому общению и тонкостям профессионального этикета. Понять, как себя вести в любых ситуациях, выстраивать взаимоотношения с коллегами и начальником, управлять своими эмоциями, избегать конфликтов и стресса, находить общий язык с любым сотрудником и т.д.

Все это может стать в дальнейшем ключом к успеху как в профессиональном, так и в личностном плане.

Обучение на курсах — это не только базовые знания. Документ о профильном образовании подтверждает профессиональную компетенцию при поиске работы даже больше чем диплом о высшем образовании любого ВУЗа.

Кадровые работники и специалисты по подбору персонала чаще отдают предпочтение кандидатурам с документом по профилю на должность секретаря, так как они больше соответствуют профессиональным стандартам и способны эффективнее отдаваться своей работе.

Слушатели и студенты курса получают не просто диплом или сертификат об окончании, а настоящее подтверждение своей специализации и профессионального развития в целом.
Квалифицированный специалист с профильным образованием востребован в любой компании или организации, и имеет все возможности для карьерного роста.

Узнать больше или записаться курс Вы можете прямо сейчас через специальную форму на специальном сайте Школы Smart and Talented https://school.smart-and-talented.ru.

Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ