Курсы секретарей

Поиск по сайту

Кто такой секретарь? Почему так важно получить профильное образование, чтобы работать на этой должности? Вопросы правильные и важные. Разберемся с ними подробнее.

Обучение на секретаря: для чего и где

Многие считают профессию секретаря проходной или временной. Для выпускников университетов и студентов последних курсов она может стать самой первой в карьере, так как некоторые компании нанимают именно таких специалистов.

Зачем они это делают? Все потому, что соответствующий профессиональному стандарту секретарь может стоить дороже. А студент, или свежеиспеченный выпускник, гораздо дешевле. Да и амбиций у него пока не так немного.

Отсюда и укоренилось мнение, что для работы секретарем достаточно иметь приятную внешность, вежливо отвечать на звонки, быстро распечатывать и ксерить документы, встречать гостей, варить вкусный кофе или просто сидеть в приемной.
Но оно в корне не верно!

Чтобы эффективно справляться со своими должностными обязанностями секретарь должен иметь большой багаж специальных знаний и навыков, уметь правильно планировать и составлять расписание, собирать информацию и группировать ее, формировать документы или отчетность, вести деловую переписку, знать основы тайм-менеджмента и делопроизводства, быть технически подкованным и т.п.

Конечно, если выпускник проработает за секретарским столом лет 5, то и он наберется того самого необходимого опыта и знаний.
Однако, все гораздо проще и быстрее дается при правильном образовании. Именно от этого так популярны и востребованы курсы для секретарей.

Обучение на секретаря: что оно дает

В любой компании секретарь нужен не только для ответов на звонки и кофе. От него требуется огромная отдача и порой большой труд, чтобы совмещать в себе организационные и административные функции. Есть секретари-кадровики, секретари-референты, секретари с функциями офис-менеджеров и т. д.
Роль секретарей существенно возросла в последние годы. Они часто «вырастают» в управленцев или сами организуют бизнес-идеи.

Работодатели настаивают, чтобы их сотрудники имели профильное образование или подтверждали свою квалификацию, потому, что это важно и престижно.

Обучение секретарей — это учебный процесс, который проходит по определенным программам в очной или заочной форме.
Последняя представляется в современном формате в виде дистанционного обучения с удаленным прохождением курса. Выполнением заданий и контролем куратора через интернет.

Либо в виде видео-конференций, видео-уроков и лекций. Преподавателями на курсах выступают не просто теоретики, настоящие практикующие специалисты и секретари крупных компаний или предприятий.

Рынок труда требует от обучения секретарей актуальных знаний офисной техники и программ, документационного обеспечения, делового этикета и общения, организаторских способностей и многозадачности.

Всего этого можно достичь на курсах, после прохождения которых, выдается сертификат или диплом гос.образца.

Хотите узнать больше об обучении секретарей?

Свяжитесь с нами прямо сейчас!

Smart & Talented

Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ