Полезные инструменты

Поиск по сайту

Чтобы получить работу мечты нужно составить правильное резюме и пройти собеседование. Об этом и не только, далее в нашей подборке материала.

Резюме личного помощника руководителя

Показать свои лучшие профессиональные качества и навыки, чтобы обойти конкурентов среди соискателей и занять заветную должность — для этого придется постараться. А значит без грамотного и качественно оформленного резюме не обойтись.

Личный помощник руководителя должность ответственная, перспективная и сложная. Требований к кандидату очень много и все они оправданные.
Поэтому прежде чем подавать заявку, следует изучить саму вакансию и понять чего же собственно работодатель хочет получить при приеме на работу своим помощником.

Важно! Только отталкиваясь от требований, пожеланий и профессиональных навыков можно приступать к составлению вашего резюме.

С чего начать?

1. Представиться — указать свои имя, фамилию и отчество.
Затем заявить о своем желании занять должность помощника руководителя и обозначить заработную плату. Не стоит стесняться этого пункта, занижать «планку» или вовсе пропускать.
Уважающий себя специалист знает сколько стоят его услуги, а значит способен здраво оценить свою будущую работу.
Работодатели ценят таких соискателей. Тем более на собеседовании оклад всегда обсуждается, либо поднимаются вопросы относительно него.

2. Во втором пункте указываются дата рождения, прописка или место проживания, контактные данные (как с вами связаться, если что), готовность к переезду или командировкам.

3. Образование. Наличие диплома университета (экономический факультет, юриспруденция или гуманитарный), конечно большой плюс.
Но если его нет, то обязательно следует написать о других полученных знаниях — средне-специальное образование, курсы и т. д.
Рекомендуется указывать даты окончания обучения или получения дипломов от последней к первой.

4. Навыки. Для личного помощника навыки очень важны.
Например, обязательны владение офисными программами и техникой, иностранные языки, деловое общение, организация мероприятий, делопроизводство, документооборот, коммуникабельность, многозадачность, грамотная речь и письмо, стрессоустойчивость и т. д.

5. Опыт работы. Редко на должность помощника берут человека без опыта, поэтому данный пункт заполняется максимально.
Тут описываются все места работы, время и должность, а также обязанности и задачи, которые там выполнялись.

6. Достижения. Если на предыдущей работе удалось сделать что-то важное и полезное, то это обязательно нужно указать. Например, улучшили документооборот благодаря оптимизации и введению электронных бланков, провели успешные переговоры от лица руководителя и т.д.

Важно! Резюме может произвести впечатление на работодателя, если в нем достаточно хорошо описаны ваши профессиональные навыки, образование и специализация.

Для этого документ следует аккуратно оформить и отформатировать текст, чтобы он был легко читаем и прост в восприятии.
Не нужно увлекаться сухими цифрами и аббревиатурами, лучше кратко и лаконично указать самое главное. Успех с таким резюме гарантирован!

Хотите узнать больше,

чтобы научиться с блеском проходить собеседования и составлять резюме,

а также получить новую востребованную специальность?

Приглашаем записаться на наш курсы!

Smart & Talented

Добавить комментарий


Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ