Новости S&T

Поиск по сайту

Вышел очередной выпуск журнала «Справочник секретаря и офис-менеджера», в котором Марина Егорова поделилась своим советом о том, как показать свои таланты руководителю.

Совет Марины Егоровой в журнале Справочник секретаря и офис-менеджера

Быть умным секретарем – хорошо, а глупым – плохо. И даже если вы когда-то ошиблись, всегда помните о фразе: «Не ошибается тот, кто не работает». В должности секретаря у всех очень разные стартовые условия: внешние данные, образование, личные качества, навыки и т. д. Однако при должном старании можно очень многое изменить, развивая эмоциональный интеллект, проактивность, приобретая новые навыки и знания.

Марина ЕГОРОВА, генеральный директор SMART & TALENTED. Personal Assistants.

Считаю, что сам помощник должен показать руководителю, что он может делать. Никогда не ждите, что руководитель вдруг начнет искать в вас таланты. Покажите ему их сами – предложите поприсутствовать на встрече акционеров/топ-менеджмента/сотрудников, научитесь вести протоколы встреч. Систематизируйте информацию и следите за исполнением поручений. Докладывайте об этом руководителю. Проявите себя, развивайте проактивность, развивайтесь сами, не стойте на месте, учитесь и тогда вы обязательно вырастите в своей профессии. Сейчас очень важно быть технологичными, быстрыми и реактивными. Растет предпринимательство, а вместе с тем растет и потребность в ассистентах. И чтобы оставаться «на волне», нужно развитие, иначе ваше место займут более «хваткие» помощники!

Обратите внимание! Цель умного, быстрого, исполнительного и ответственного помощника – освободить время руководителя для решения стратегических и более важных задач.

Футурологи прогнозируют, что часть профессий, среди которых секретарь, исчезнут к 2035 году. Но это мы сможем проверить только в 2035 году. Все, что мы можем делать сегодня, – приобретать новые навыки и совершенствоваться в своей профессии.

ВАЖНЫЕ ВЫВОДЫ:

  1. Сегодня, чтобы стоять на месте, нужно бежать, чтобы идти вперед – бежать в два раза быстрее. Образование – это самая выгодная инвестиция в себя и прекрасная возможность быстро идти в нужном направлении.
  2. Помощнику очень важно быть с руководителем на одной волне. Это значит быть проактивным, предвосхищать пожелания руководителя, работать на опережение.
  3. Вы можете учиться на рабочем месте. В первую очередь у босса – он наверняка обладает достойными качествами и навыками, которые вам обязательно пригодятся.

Смотрите полную запись вебинара с Мариной Егоровой "Секреты карьерного роста для секретаря" для журнала "Справочник секретаря и офис-менеджера", 1 час 24 минуты:

Подробную информацию читайте в журнале «Справочник секретаря и офис-менеджера».

Добавить комментарий


Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ