Новости S&T

Поиск по сайту

На воскресном завтраке Клуба персональных ассистентов 14 мая мы поговорили о том, как организовать работу с несколькими  руководителями. Как расставлять приоритеты, контролировать задачи и избежать возникновения неприятных ситуаций.

 БЗ 1405

Екатерина Коротина — персональный ассистент акционера компании WalletOne, экс-ассистент 3-х управляющих партнёров крупного маркетингового агентства поделилась секретами, которые помогли ей структурировать работу, находясь в подчинении сразу у 3-х руководителей.

IMG 9422

Основная идея – разделить потоки информации. В Google-календаре используйте цветовое деление, в записной книге телефона – каждый деловой и личный контакт, относящийся к каждому из руководителей, начинайте с его инициалов. Например, А.И. Водитель Александр, А.И. терапевт Надежда Иванова. Это позволит быстро сориентироваться, к кому из ваших боссов относиться контакт.

Таблица

Также Екатерина рассказала о своем опыте делегирования, накопленном при работе персональным ассистентов сразу у трех руководителей:

  • Делегируй смело, активно, дружелюбно, но при необходимости жестко!Статус персонального ассистента  директора компании даёт карт-бланш на делегирование задач любому отделу!
  • Делегируй письменно, фиксируй промежуточные отчётные сроки и финальный deadline!
  • Контролируй! Несмотря на то, что задачу выполняет кто-то другой, отчитывается перед боссом за плановое выполнение будет именно ассистент!
  • Подходи к делегированию и контролю персонифицировано!
  • Используй по максимуму возможности офисных курьеров, водителей, уборщиц и другого «помогательного» персонала!
  • Обоснуй и попроси боссов о найме подконтрольного тебе младшего помощника/секретаря!

IMG 9432

Нино Цоцонава — помощник Председателя совета директоров, Генерального директора ООО «Рэйл Про». У Нино двое руководителей – собственник бизнеса и генеральный директор. О том, как найти подход к каждому боссу, и наладить рабочие процессы, мы обсудили с участниками завтрака.

Ассистент - это состояние души и личность.

Ассистент - личность самостоятельная, самодостаточная, ответственная за каждое принятое решение, что является 100 % гарантией успеха в своей профессии.

Ассистент - ПРОФЕССИОНАЛ с большой Буквы.

Ассистент - сердце и душа компании.

Нино выделила основные качества, которые необходимы каждому ассистенту для успешной работы, в независимости от количества руководителей:

- умение расставлять приоритеты,

- создавать настроение,

- общительность,

- настойчивость,

- организаторские способности,

- умение организовать свое рабочее пространство,

- командообразование.

Успех ассистента - это мотивация на достижение командного успеха!

 

ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ С БИЗНЕС-ЗАВТРАКА:

 

Добавить комментарий


Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ