Полезные инструменты

Поиск по сайту

Как правильно все запланировать разберемся далее в статье.

Озадаченные Google или зачем секретарю календари

Работа секретаря связанна с расписанием руководителя и своим личным. Невозможно уследить за всем и сразу, ведя только ежедневник или бумажный вариант в виде записей и пометок.

Поэтому необходимы самые современные и технологичные средства, приложения или устройства для оптимизации рабочего процесса.

Удобным инструментом для ведения списка задач, с привязкой к определенным датам, являются сервисы или приложения календарей.
В них можно составить график на неделю, указать запланированные встречи и мероприятия, отслеживать статус выполнения заданий, сортировать и создавать новые.

К таким календарям можно дать доступ начальнику, чтобы и он всегда был в курсе, что и когда у него по плану. А также для возможной корректировки и внесения правок.

Электронных календарей много, каждый специалист может выбрать себе сервис по душе и удобству. Одним из наиболее известных и распространенных инструментов — это Google Tasks в Google Calendаr.

Остановимся по-подробнее на важности календаря в работе секретаря.

Тайм-мененджмент — это новое направление которому учат сейчас всех специалистов секретариата, а также помощников руководителей.

Управлять временем стало синонимом эффективности, увеличения продаж и получения выгодных контрактов. Для секретарей умение правильно и грамотно управлять этим ресурсом является основным качеством, как профессионала.

Начальники строят бизнес и хотят успеть сделать больше за отведенные 24 часа в сутки, а задача секретаря сделать это возможностью благодаря грамотному планированию.

Время встречи, телефонные номера клиентов, даты мероприятий, бронь авиабилетов и условия в отеле, проверки от налоговой или пожарной служб и т. п. - все это вносится в рабочий календарь.
Там же указываются текущие проекты, дела в производстве или статус договора и много другое.

Важно помнить, что своевременность внесения актуальной информации в календарь напрямую влияет на всю работу руководителя и может быть причиной серьезных проблем.

Например, забыли указать отмену встречи или наоборот поменять время делового обеда, а директор приехал и зря потратил час-другой.

Онлайн-планировщики или календари в приложениях все активнее внедряются в деловую среду.

Хотя еще и остались начальники старых взглядов, которые предпочитают бумажные варианты, но и они постепенно начинают доверять онлайн-календарям и планировщикам.

Есть желание прокачать свои знания и повысить квалификацию?
Приглашаем всех действующих и будущих секретарей в нашу Школу персональных ассистентов на профессиональные курсы.

Записывайтесь через форму на сайте.

Smart & Talented

Добавить комментарий


Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ