Полезные инструменты

Поиск по сайту

Поиск хорошего специалиста занимает время и чтобы это сократить мы собрали небольшую инструкцию для вас далее в материале.

Золотые правила подбора помощника руководителя или как найти «своего» человека

Надежный и компетентный помощник — ценный кадр и очень редкий, таких не отпускают и не увольняют, а ведут за собой к вершинам бизнеса.
Со временем начальник начинает настолько доверять своему помощнику, что делегирует ему все больше полномочий и в итоге повышает до заместителя.

Но как найти такого, самого надежного и нужного помощника? 
Все руководители хотят видеть рядом энергичных, умных, ухоженных, понимающих, спокойных и мудрых людей. Наличие профессиональных навыков и знаний, конечно, на первом месте, и все же.

Вот отсюда и берутся все трудности. Кандидатов с отличным резюме много, а подобрать «своего» человека из них — задача на миллион.

Чтобы решить эту проблему используются золотые правила подбора помощников руководителя.

Правило №1

Образованность. Можно иметь несколько высших образований и при этом остаться совершенно необразованным человеком. Парадокс встречающийся в любой сфере жизни.

Необразованность видно и слышно сразу при первом контакте с такой личностью: по манере поведения и держаться, по речи и отношению к бывшим работодателям.

Поэтому очень важно проверить и уточнить у соискателя наличие не только образования и навыков. Таких, как основы делопроизводства, права, бухгалтерского учета, знание офисной техники и программ.
А также задать ряд простых вопросов об отношении к жизни в целом, бизнесу, планах на будущее и т.д.

Правило №2

Моральные качества.
Важнейшими качествами компетентного помощника должны быть: этичность, не конфликтность, уверенность в себе, стрессоустойчивость, амбициозность и ответственность.

Доверие вытекает из совокупности этих качеств, так как конфиденциальность в работе помощника превыше всего.

Правило №3

Личная совместимость. Бывает так, что у кандидата в помощники резюме просто отличное, послужной список и рекомендации выше всяких похвал, есть дополнительное образование по профилю и опыт работы.
Даже прекрасные внешние данные и манера речи приятная, но... Работать с таким человеком не получается уже с первого дня.

В чем причина? В психологической несовместимости людей. Под этим понятием скрывается само ощущение, когда не комфортно в обществе какого-либо человека, он постоянно раздражает или даже злит.

Именно поэтому руководителю необходимо лично участвовать в собеседованиях при найме соискателя на должность личного помощника, так как только на интуитивном уровне можно почувствовать и понять, получится ли работать с ним или нет.

Чтобы научиться доверять своему помощнику и принять его за «своего» человека нужно найти совпадение и соответствие многих сторон личности между руководителем и его помощником. Тогда и будет 100% попадание.

Чтобы ускорить процесс поиска личного помощника обращайтесь в агентство Smart & Talented.

И оставляйте свои заявки на нашу почту: kam@smart-and-talented.ru

Smart & Talented

Добавить комментарий


Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ