Полезные инструменты

Поиск по сайту

Расскажем подробнее для чего нужны помощники далее в материале.

Вся правда о личных помощниках: кто такие, зачем нужны и как с ними работать

Владельцы бизнеса или руководители компаний в определенный период времени приходят к мысли, что пора найти кого-то, кому можно передать часть своих дел и взяться за что-то более важное.

Во-первых, для мотивации. Хороший помощник дисциплинирует, делает жизнь и бизнес проще. А значит и появляется желание покорять новые вершины, добиваться высших результатов. Например, заключить сделку века.

Во-вторых, помощник нужен не обязательно для выполнения офисных задач. У каждого начальника есть свои приоритеты. И кому-то необходим помощник, чтобы он освободил его от самых обычных и рутинных дел.
Например, встретить тещу с поезда или с самолета, купить лекарства, записать на консультацию к врачу и т. д.

Важно! Хороший личный помощник не просто отличный исполнитель, но и организатор всего, что может понадобится его шефу. От планирования и организации деловой встречи, до отпуска с развлекательной программой для всей семьи.

Компетентные помощники видят в своем руководителе не просто большого босса, но и обычного человека с его недостатками и нюансами.
Такой специалист старается понять начальника, найти его сильные и слабые стороны, чтобы сделать выполнение работы и заданий как можно легче.

Так зачем же все таки нужны личные помощники, если они в офисе выполняют задачи секретаря, а вне его становятся чем-то вроде курьеров?

Ответ очевиден — высвободить руководителю несколько часов для захвата делового мира. Неважно, для каких целей нанимается помощник, главное, то самое драгоценное время.

Самый эффективный помощник, это тот который всегда рядом и готов принять любые задачи в любую секунду. Будь то подготовка к сложным переговорам или поездка с питомцем шефа к ветеринару.

По-сути личный помощник незаменим, как многорукий и многоногий сотрудник.

Как работать с личным помощником?

Главное в работе — это понимать друг друга. Сложности бывают в любых трудовых отношениях, а уже между руководителем и его помощником они более вероятны. Особенно в первое время. Но, как только установится доверие, придет и понимание.

Важно! Необходимо конкретно ставить задачи перед своим помощником, без расплывчатых поручений и указаний.
Умение правильно объяснять — это великое дело, если руководитель грамотно ставит задачи, то и выполнятся они будут, с той же отдачей.

И, конечно, нужно научиться контролировать выполнение, чтобы принять и оценить результаты. Для этого существует много специальных программ типа Trello, Asana и т. п.

Находитесь в поисках компетентного личного помощника?

Отправьте заявку к нам на почту: kam@smart-and-talented.ru

Специалисты Smart & Talented помогут вам
и подберут для вас несколько кандидатов в самые короткие сроки.

Smart & Talented

Добавить комментарий


Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ