Полезные инструменты

Поиск по сайту

Почему так важно работать с компетентными специалистами и как подобрать такого разберемся далее в материале.

ТОП-5 показателей профессионализма Вашего помощника

Эффективное взаимодействие между руководителем и его личным помощником важнейшая составляющая успеха.

Иметь рядом надежного человека, который всегда готов выполнить любое задание или поручение, способен создать оптимальные условия для продуктивной работы своего босса и помогать ему чувствовать себя более комфортно — это бесценный дар.

Но как понять, что рядом находится тот самый, профессионал на которого можно положиться всегда и во всем? Просто проверить своего сотрудника по нескольким пунктам и если они их успешно прошел, перед вами супер-асс.

Итак, ТОП-5 показателей.

1. Доверие. Профессиональный помощник должен добиться не только полного доверия своего начальника, но и полностью доверять сам.
То есть не скрывать каких-либо серьезных фактов из биографии или личной жизни, не утаивать данные по состоянию своего здоровья или дел и т. д.

Не обязательно знать, как зовут бабушку своего помощника, а вот о наличии детей или домашних питомцев, хронического заболевания (астмы, аллергии и пр.) — руководителю можно сообщить.

2. Креативность и новый подход. Уметь быстро выполнять задания и решать сверх-задачи могут все помощники, вот найти новый способ или путь к достижению цели — только единицы.

3. Корректность. Работа помощника руководителя часто связана с общением. И не все люди попавшие в кабинет начальника статусные клиенты.

Встречаются и проблемные, конфликтные или даже сложные. Со всеми нужно найти общий язык и разговаривать уважительно. Неважно, кто перед ним: глава крупной компании или уборщица.

4. Грамотность. Этот пункт включает в себя не только правильную речь и письмо, но также и умение грамотно оформлять и составлять документы.

То есть идеальное знание документооборота и делопроизводства обязательное условие для профессионального помощника руководителя.

5. Стрессоустойчивость. Сейчас данный навык или личные качества особенно ценятся. Так как в любом деле, в бизнесе часто случаются взлеты и падения, неудачи и прочие неприятности.
От чего не только у шефа могут случаться перепады настроения и для помощника умение «держать лицо» незаменимо.

Хотите узнать больше о помощниках, ищете настоящего профессионала, но не знаете с чего начать поиск? Обращайтесь к нам!

Специалисты Smart & Talented подберут сразу нескольких кандидатов под Ваши запросы.

Ждем заявку на почту: kam@smart-and-talented.ru

Smart & Talented

Добавить комментарий


Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ