Полезные инструменты

Поиск по сайту

Правильно выбранный помощник — это гарантия, что ваша жизнь станет значительно легче и проще за счет переданных ему большей части рутинных дел, отнимающих до 80% драгоценного времени ежедневно. Поэтому разберемся во всех тонкостях поиска и подбора этого специалиста далее в материале.

Как найти идеального персонального ассистента

Начнем с того, что компетентного помощника или ассистента нужно еще поискать, так как первого встречного на эту должность брать опасно. Доверие и конфиденциальность тут практически ни причем.

Даже если вам повезло, и попался отличный кандидат, который по всем критериям идеален, нет никакой гарантии, что через пару недель после испытательного срока он не начнет раздражать или даже бесить своими заморочками, проколами или необязательностью.

Чего уж тут скрывать, и такие нюансы тоже случаются.

И что же? Уволить и снова взяться за поиски. Но только с нашей небольшой и очень полезной инструкцией.
Итак, начнем.

Как подобрать ассистента: советы профессионала

1. Никаких объявлений с вакансиями. Банально, но факт.
Большинство работодателей уверенны, что любого специалиста можно найти на специальном сайте или сервисе.
Конечно, такой способ отлично работает в отношении среднего персонала. Или, например, при найме новой уборщицы.

Важно! Хорошего помощника нужно искать профессионально и тщательно, а кто кроме самих профессионалов знает каким он должен быть? Вот именно! Никто!

Отсюда, лучший вариант — обратиться в специализированное кадровое агентство по подбору персонала, где по заданным критериям клиента подберут именно того самого, идеального ассистента.

2. Собеседование.
Доверять своему помощнику придется, очень много и практически безгранично. Это не просто сказать сделать что-то, а иногда и делегировать часть обязанностей, дать доступ к банковским счетам или картам, к коду от входа в здание или сейфа с ценностями, наконец.

Именно поэтому собеседование крайне важное событие, чтобы спросить на нем как можно больше о будущем ассистенте: его интересы, жизненная позиция, планы на будущее и даже с кем живет.
Мало ли, руководителю срочно понадобится позвонить в 2 часа ночи, а там мама больная или ребенок?

Важно! Если на личные вопросы не хотят отвечать, мотивируя «к делу не относится», то и не стоит брать такого на должность ассистента, так как доверительных отношений с ним достичь не удастся.

3. Обязанности
Очень важный момент! Все обязанности необходимо заранее максимально обсудить с будущим сотрудником, чтобы избежать не нужных спорных моментов или «я на такое не подписывалась».

Пугать не стоит, особенно многометровым списком обязанностей, а то вдруг сбежит прямо с собеседования. Но все же обозначить, чем он должен будет заниматься в должности нужно.

И еще один маленьких штрих в поиске отличного ассистента — это найти того, кто хочет быть им, и не просто работать, а построить карьеру в качестве персонального ассистента.

Такие есть, а подобрать самого компетентного Вам помогут специалисты Школы персональных ассистентов Smart & Talented.

Просто отправьте заявку к нам на почту: kam@smart-and-talented.ru

Smart & Talented

Добавить комментарий


Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ