Полезные инструменты

Поиск по сайту

Развивать бизнес в одиночку очень трудно, тем более когда он быстро растет и все труднее найти время на что-то важнее ежедневной рутины. Значит без надежного специалиста рядом никак не обойтись. О нем и будет наша статья далее.

Где искать хорошего помощника?

У каждого руководителя, директора или начальника филиала компании есть секретарь, который выполняет определенные офисные задачи и занимается текущим делопроизводством. Подготовка бумаг, крепкий кофе, бесконечные телефонные звонки и поток посетителей в приемной шефа — это лишь малая часть работы секретарей.

Выделить пару часов для помощи боссу и его личных поручений им будет не легко, да и не по обязанностям. Конечно, иногда они делают что-то «не по уставу», но это мало эффективно.
Отдельные специалисты или помощники имеют другое назначение, они не ведут дела офиса, а берут на себя исключительно задачи своего босса.

Например, составление рабочего графика на месяц и более вперед, запись к врачу или в спорт-зал и т. д.

Чем отличаются секретари от ассистентов (помощников)?

Секретарь — профессия для офисного сотрудника, он знает свое дело и строго придерживается инструкций. Личный помощник может быть бизнес-ассистентом своего босса, если достаточно образован и компетентен в этой области. В основном же, их работа — это максимально взять на себя всю рутину, заботы и мелкие дела начальника.
В обязанностях помощника не только деловые поручения (подготовка договоров, проведение совещаний, сбор данных, согласование встреч), но и что-то более личное. 

Например, бронирование столика в ресторане или покупка билетов, заказ подарка или цветов и т. п. Сфера деятельности личного ассистента достаточно широкая, но на улице их к сожалению не встретить. Придется приложить усилия.

Где же искать хорошего помощника под свои цели?

Многие работодатели прибегают к помощи кадровых агентств по подбору персонала, сайтам и сервисам в интернете, либо ищут через знакомых.

Важно! На данную роль не стоит нанимать родственников, друзей, их детей и т.д. Если вам нужен ассистент, то быть лояльным и адекватным к таким сотрудникам будет очень тяжело. И дело не в профессионализме.

Важно! Помощник руководителя — это по сути его приемник, а значит он должен понимать приоритеты своего начальника и знать сферу деятельности компании изнутри.

Кроме того, умение хранить тайны и стрессоустойчивость в сочетании с мобильностью, вниманием к мелочам и собранностью, особенно ценятся.

Не менее важно и чувство комфорта при работе с таким человеком, и его желание получить новые знания.
Согласитесь, что самостоятельно с первого взгляда на собеседовании оценить сотрудника сложно, тем более проверить его базовые навыки из резюме.

Отличный вариант обратиться за помощью в подборе к профессионалам, которые сами занимаются подготовкой специалистов и имеют значительные базы с данными профессиональных личных помощников.

В такое агентство, как Smart & Talented. Если Вы сейчас находитесь в поиске надежного помощника руководителя, то обязательно свяжитесь с нами уже сегодня. 
Наши специалисты подберут специально для Вас несколько лучших кандидатов-соискателей на выбор по заданным критериям и требованиям.

Ждем заявки на почту: kam@smart-and-talented.ru

Smart & Talented

Добавить комментарий


Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ