Полезные инструменты

Поиск по сайту

Чтобы получить хорошую работу, нужно подготовится к успешному интервью с работодателем. Об этом далее в материале.

Что значит эффективно пройти собеседование?

Первое и самое главное правило — правильно составленное резюме, в котором грамотно и аккуратно указанно самое главное о его владельце.

Начинать нужно с имени и фамилии, затем образование в порядке возрастания по датам, дополнительные курсы или специализация, полезные навыки, опыт работы, предыдущие места работы, рекомендации и т. д.

Обязательно следует указать свои цели в жизни, чего хотите добиться в будущем, чем можете быть полезны компании в данный момент.

Далее само собеседование в компании, где на вопросы нужно отвечать четко и кратко. Односложные ответы или длинные рассказы не всегда уместны.

Важно заранее подготовиться, узнать больше об организации и директоре, собрать данные о деятельности или производстве компании. Это поможет сформулировать собственный список вопросов для представителя кадровой службы.
Не стоит пренебрегать своим правом задавать такие вопросы, как о величине оклада или рабочем графике.

Профессий много и соискатели вправе интересоваться всеми нюансами работы, но для успешного прохождения собеседования нужно быть очень уверенным в себе. В этом поможет определенный дресс-код.
Претенденты на серьезную вакансию и выглядеть должны соответственно.

Психологи советуют одеваться, как можно представительней, даже если хотите устроиться на должность уборщика.

Одежда однотонных оттенков, чистая обувь, аккуратная прическа и отсутствие резкого парфюма — отлично дополнят ваше резюме.

Однако, прийти на встречу и обсудить вакансию, требования и специализацию — не значит, что все удалось. Мало принести красивое резюме и ответить на все вопросы интервьюера. Необходимо быть на высоте, уметь подать себя и держать «лицо».
Настрой в таком деле особенно важен.

 

Эффективное собеседование — это получение желаемой цели и создание отличного мнения о себе, как о высококлассном специалисте. Вдруг вместо должности уборщика предложат что-то перспективнее.
Для прохождения собеседования именно с такой, нужной эффективностью, можно использовать психологические практики и тренинги.

Страх перед серьезной деловой встречей негативно сказывается на ответах, манере поведения и в итоге только вредит.
Побороть страх просто, достаточно пережить ситуацию во всех вариантах. Например, представить самые каверзные вопросы, с негативным отношением присутствующих или отказом в рассмотрении кандидатуры.

Лучше всего делать такие упражнения в тихом уединенном месте, без посторонних людей и шума. Потребуется 5-7 минут для проработки каждой ситуации.

Иногда помогает, если думать о самом плохом исходе. Наш мозг принимает такую информацию и ищет выход, в итоге пережив этот опыт нам легче адаптироваться при реальной проблеме.
С боевым настроем, приняв все, можно смело идти покорять любые вершины и с блеском проходить собеседования.

Хотите научиться проходить собеседования, получать лучшие вакансии с высоким окладом?

Наши преподаватели откроют все секреты, специально для Вас.

Записывайте на наши курсы прямо сейчас!

Smart & Talented

Добавить комментарий


Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ