Новости S&T

Поиск по сайту

16 декабря 2018 года Школа ассистентов Smart and Talented совместно с японской галереей KASUGAI организовали для ассистентов творческое мероприятие «Гейши. Гордость и предубеждение» погрузились в японское искусство, и приоткрыли завесу загадок, чарующих историй  гейш.


Само слово «гейша» буквально переводится как «человек искусства». На лекции мы узнали, что самыми первыми гейшами были мужчины, актеры театра Кабуки. Гейши развлекали гостей танцами, игрой на музыкальных инструментах.

Основная работа гейш — проведение банкетов в чайных домах, традиционных японских ресторанах, где главная задача гейши — погружение гостей церемонии в аутентичную атмосферу японского торжества. Банкет в традиционном стиле носит название о-дзасики. Гейша направляет беседу и способствует весёлому времяпрепровождению гостей.

Вопреки достаточно популярному мнению, профессия гейши не предполагает занятия проституцией.


Гейша и куртизанка — это не одно и то же!


Наиболее заметные различия между гейшей и куртизанкой заключаются в завязывании пояса оби на кимоно:

  • У гейши пояс оби завязывается сзади, и без посторонней помощи закрепить его невозможно.
  • У куртизанок пояс завязывается спереди, что позволяет завязывать и развязывать его много раз.


В настоящее время гейша —это такая же профессия, как и многие другие, но сохраняющая традиции Японии, при этом стоимость приглашения одной гейши может начинаться от ста долларов.


На церемонию приглашают, как правило, не одну гейшу, а несколько, чтобы прочувствовать атмосферу полноценного о-дзасики:
Одна гейша исполняет традиционный танец, в то время как другая может аккомпанировать ей игрой на музыкальных инструментах.


Наш лектор Мария Петухова из галереи KASUGAI рассказала множество историй, связанных с гейшами, развеяла много мифов и сомнений.
Мы провели воскресенье в потрясающей чарующей атмосфере, несмотря на зимние холода.

После лекции мы ознакомились с великолепной коллекцией галереи, никто не ушел равнодушным!

Японское искусство на протяжении столетий хранило в себе концепцию благопожелания и оберега, поэтому коллекция галереи Kasugai будет интересна не только коллекционерам и ценителям японского искусства, но и тем, кто сталкивается с необходимостью выбора достойного подарка для своих близких, родных, а также деловых партнеров и коллег.

Для самых внимательных наших подписчиков мы дарим скидку 10% — вы можете распорядиться ей по своему усмотрению: заказать подарок боссу, близким или оформить заказ для себя!

Каталог подарков доступен по ссылке:
http://pdf.kasugai.ru/files/catalog_KASUGAI_min.pdf

По вопросам заказа и для консультаций обращайтесь к арт-консультанту галереи KASUGAI Елене Кармановой,
моб.: +79150150309
email: e.karmanova@kasugai.ru

В рамках официального Года Японии в России предметы японского искусства становятся еще более актуальны! Такой подарок украсит любой стол, кабинет, коллекцию.

Год Японии в России продлится до февраля 2019 года, спешите сделать заказ!

И до новых встреч!

Добавить комментарий


Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ