Курсы секретарей

Поиск по сайту

Кто такой секретарь, зачем он нужен, как стать им и где на него учат? Об этом расскажем по-подробнее далее.

Секретарь обучение

Сердце любой компании или офиса — это секретарь. Профессия не однозначная и многозадачная. Сложно найти другого специалиста из любой сферы деятельности, которая бы включала в себя столько требований и стандартов.

Что делают секретари? В зависимости от места работы и сферы бизнеса обязанности секретарей разнятся. Либо они являются помощниками исключительно своего руководителя, выполняя все его поручения, сопровождая на встречи и отвечая на звонки, встречая клиентов и т.д.

Либо секретарь занят исключительно делопроизводством, работой с бумагами и документами, архивами и т. п. Например, как школьный секретарь или секретарь суда.

Зачем он нужен? На этой должности секретарю нередко приходится применять не только свои навыки по профилю.
Но также придется совершенствовать и навыки организатора, мостика между боссом и подчиненными, формировать правильное впечатление о компании в целом, обеспечивать бесперебойную работу офиса, доводить до сотрудников распоряжения начальника и следить за их выполнением, предупреждать конфликты и много для чего еще.

Это сложные задачи, которые требуют не только профессиональной отдачи, но и устойчивой нервной системы, в комплексе с отличной стрессоустойчивостью. Поэтому так важно иметь профильное образование, так как при обучении секретарей учитываются практически все нюансы работы в будущем.

Конечно, сейчас секретарями берут любого студента последнего курса или выпускника ВУЗа, главное, чтобы компьютером и ксероксом умели пользоваться.
Работа считается временной или проходной, пока не найдется местечко по-лучше. В результате появляется много негатива относительно этой профессии, что и платят мало, и скучно и т. д.

Отсюда вывод, что хороший оклад и перспективный рост в большей степени гарантирован специалисту соответствующему профстандарту, то есть имеющего диплом или сертификат по данной специализации.

Такие специалисты работают в крупных компаниях, на предприятиях и в корпорациях. Они имеют высокие зарплаты, различные бонусы и часто сами со временем превращаются в руководителей. Секретарский опыт в этом очень помогает, а также знание бизнес-процессов изнутри.

Где учат на секретаря?

Обучение секретарей производят многие учебные заведения и центры. Некоторые, как Smart & Talented, своим выпускникам выдают сертификат или дипломы о повышении квалификации государственного образца.

На курсах преподаватели и действующие профессиональные секретари делятся своими секретами, опытом и наработками со слушателями. Что не менее ценно базовых знаний из учебников.
Будущие секретари обучаются не только работе с документами, с оргтехникой и специализированными приложениями и программами.

Курс предоставляет также возможность улучшить свой внутренний мир, научиться слушать и слышать собеседника, находить важное в огромном количестве информации и быстро решать поставленные задачи.

В результате выпускники курса секретарей имеют все перспективы карьерного роста в будущем, так как работодатели ценят профессиональных секретарей за профессионализм, исполнительность, внимательность, собранность, объективность, ответственность и умение хранить корпоративные тайны.

Хотите стать секретарем?

Приходите учиться к нам!

Smart & Talented

Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ