Курсы секретарей

Поиск по сайту

Современная форма обучения, когда слушатель не может присутствовать лично в аудитории на занятиях, а просматривает видео-уроки или общается с преподавателями по видео-связи — называется дистанционной или удаленной формой обучения. Еще она известна как онлайн-обучение.

Курсы секретарей дистанционно

Учиться таким способом стало проще, легче, экономнее и доступнее практически всем. Сейчас каждое учебное заведение имеет программы с дистанцией. Так учат разных специалистов, повышают квалификации и «прокачивают» знания лиц работающих на высоких должностях.

Дистанция менее затратная в отличие от очной формы, так как можно совмещать учебу с работой, и не брать специально отпуск или тратить время и деньги на проезд в учебный центр.

Все занятия проходят удаленно, через видео-конференции в режиме онлайн. Конечно, быстрый Интернет для учащегося необходим, но это наименьшие из его затрат.

Как проходит дистанционное или онлайн-обучение секретарей?

Чтобы получить профессию «секретарь» нужно записаться на курсы в подходящем учебном центре или колледже. Они, как правило, платные, сумма за все обучение фиксированная.

Далее, после выбора курса и программ следует определиться с формой обучения. Допустим, выбор пал на дистанционную.

Слушателю выдается логин и пароль к определенному ресурсу на сайте центра, где будет проходить само обучение и храниться архив с учебными материалами по курсу.

Согласно расписанию программы в установленные учебным планом часы слушатель должен подключиться к видео-уроку или видео-лекции с помощью своего логина и пароля.

Некоторые уроки сохраняются, чтобы в дальнейшем слушатели могли их просмотреть повторно, уже в записи. Например, при подготовке к аттестации или если что-то упустили во время онлайн-урока.

Иногда, обучение ведется индивидуально, когда преподаватели общаются через видео-связь с учениками и дают свои наставления.

Принцип дистанционных курсов для секретарей мало отличается от обычных, с посещением занятий в учебном центре. Те же преподаватели, те же предметы и материалы, и такой же документ по завершении курса — сертификат или диплом государственного образца.

Что изучают на курсах секретарей дистанционно?

Все то же, что и при очном обучении:

  • делопроизводство;
  • деловой этикет;
  • документоведение;
  • электронный документооборот;
  • планирование;
  • организационные дисциплины;
  • тайм-менеджмент;
  • конфликтологию;
  • коллективную психологию и пр.

Онлайн-курсы для секретарей — как симбиоз из теории, практики и современных технологий.

А также отличный способ получить образование или повысить квалификацию, так как слушатель не зависит от времени или группы, и может просматривать видео практически в любой момент, когда ему это удобно и из любой точки страны или мира.

Хотите узнать больше о дистанционном обучении секретарей?

Оставляйте свою заявку через форму на сайте или сразу записывайтесь на наш курс.

Ждем именно Вас!

Smart & Talented

Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ