Карьера

Поиск по сайту

Не хватает времени на серьезные задачи, так как оно уходит на обычную рутину? Пора искать кого-то в помощь. Об этом и не только, далее в материале.

Зачем мне, как руководителю/владельцу бизнеса нужен помощник?

У любого начальника или крупного предпринимателя есть персонал, который заботится о документах и хорошем кофе. Такой, как секретарь. Но он не может выполнять более серьезные задания, быть на встречах и выполнять поручения босса вне офиса — у него свои обязанности и дела.
В итоге, огромный список всего лежит на плечах руководителя, а до некоторых пунктов вообще никогда не дойдет, хотя и про выходные давно уже забыли.

Надо что-то менять, а лучше поискать полезного компетентного специалиста — помощника.
Зачем он нужен?

Если задач уже слишком много и с каждым днем они только накапливаются, разобраться самостоятельно с ними будет все сложнее и сложнее. Тем более когда некоторые дела переносятся, откладываются на «потом» и делать их прямо сейчас совсем не хочется от усталости.

По статистике практически 80% всего времени любой человек, директора в том числе, тратят на мелочи. Например, поиск информации по клиенту, подготовка бумаг к совещанию, бронирование билетов, получение заказа из магазина и т.д.

Вот именно в таких случаях и нужен помощник. Зачем делать каждый день то, что можно поручить ассистенту? Он будет выполнять работу, до которой по каким-либо причинам руки руководителя никак не доходят или она занимает более половины рабочего времени.

В чем польза для владельца бизнеса:

  • рутинные дела, задачи и поручения станут заботой другого человека;
  • освободится время для отдыха, выходных, для семьи или друзей;
  • пройдет усталость от бесконечного круговорота однообразных дел;
  • исчезнет недовольство собой, так как мелкие и маловажные задачи не будут отвлекать от серьезного;
  • появится возможность сделать что-то важное (посетить форум или другое бизнес-мероприятие, открыть новый филиал компании или др.).

В бизнесе важно подобрать специалиста, который будет дополнять своего начальника. Например, если руководитель не успевает разобрать электронную почту и медленно печатает, либо ему трудно работать с таблицами.

В идеале помощник должен выполнять эти обязанности, вести переписку, печатать деловые письма, переводить по необходимости, собирать информацию, анализировать и структурировать ее в виде таблиц.

Вывод: помощник для руководителя или владельца бизнеса необходим, так как он существенно снимет нагрузку и поможет выгодно организовать рабочее время.

Некоторым помощникам делегируют не только офисные, административные или рутинные задачи.
Компетентный специалист с определенными знаниями и навыками, способен подменять своего начальника, контролировать или курировать бизнес-проекты, представлять компанию или руководителя на мероприятиях, а также самостоятельно принимать решения в сфере своей ответственности.

Такой помощник нужен всем, и не только владельцам бизнеса.

Вы в поиске личного помощника? Обращайтесь в Smart & Talented.

Мы профессионалы своего дела и обязательно подберем для руководителя
или владельца бизнеса идеального помощника, по нужным Вам критериям и в строго установленные сроки.

Ждем заявок на нашу почту: kam@smart-and-talented.ru

Smart & Talented

Добавить комментарий


Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ