Карьера

Поиск по сайту

Готовы к новым вершинам, но сомневаетесь в своих силах перед главным интервью? Поможем Вам к нему подготовится и разберем все нюансы далее в статье.

Как пройти собеседование успешно?

Итак, приглашение на собеседование получено и время встречи согласовано. Пора настраиваться морально и физически, чтобы не «ударить в грязь лицом» и выйти победителем в борьбе за нужную вакансию.

Начинать необходимо с самого главного — записи данных из приглашения. Обязательно сохраните правильное название организации, адрес и другие контакты, а также имя-отчество приглашающего.

Важно! При реальной встрече следует сначала уточнить, с тем ли человеком будет беседа. Есть риск попасть в неприятную ситуацию, при обращении к лицу по ФИО данным из письма-приглашения.

Второе условие успеха — правильный настрой. Конечно, собеседование своеобразный экзамен. Но, это совершенно неверное определение, из-за чего и возникают многие неловкие моменты.

Важно! Работодатели часто нагнетают ситуацию, подбирая сотрудников. Даже несмотря на то, что они ищут высококвалифицированный персонал, в результате интервью вполне могут предложить более низкий оклад или неудобный график.
И многие от волнения, как на экзамене, соглашаются, лишь бы получить работу. Что абсолютно неправильно.
Да, на собеседование надо настраиваться и лучше всего позитивно. Однако, готовиться нужно не к экзамену, а к переговорам.

Успех собеседования в том, чтобы получить не какую-то работу, а работу мечты. С выгодными условиями, окладом, отпуском, кабинетом и графиком для соискателя.

Отсюда вытекает третье условие успеха — привлекательность вакансии.
Как бы не было прекрасно расписано в предложении о работе, необходимо тщательно расспросить нанимателя во время интервью об условиях и служебных обязанностях.

Не надо стесняться или бояться. Все ищут место с высокой заработной платой, так почему не спросить о ней на собеседовании и предложить свой уровень дохода. Конечно, предварительно следует продумать и аргументировать, почему именно эта сумма.

Важно! Во время таких встреч держаться нужно спокойно, с достоинством и самоуважением. Уговаривать или быть в качестве просителя ни к чему. Уверенного в себе человека видно по осанке и манере речи. Они сразу вызывают доверие и надежность у работодателя. А это большой шаг вперед к нужной должности.

Условие четвертое — почему именно Вы.
Изучение текста вакансий даст примерные требования и знания от соискателей. Чтобы заинтересовать работодателя и убедить в своей исключительности потребуется составить целый список.
Делать это нужно заранее.

На лист бумаги выписать все свои профессиональные качества, навыки, умения и возможности. Затем сравнить со списком из вакансии. Они должны совпадать.
На собеседовании стоит упомянуть о них и не забыть про примеры.
Честно рассказать чего добились и хотите добиться в своей профессии, амбициозность на такой встрече не помешает. Только если не сильно этим увлекаться.

Ну и конечно внешний вид. Без него все перечисленное выше не сработает.
Аккуратная одежда по размеру, минимум аксессуаров, чистая обувь, легкий макияж для женщин и отсутствие тяжелого парфюма — идеальное сочетание для успешного прохождения любого собеседования.

Остались вопросы?

Хотите узнать больше о резюме, собеседовании и о том, как получить работу мечты?

Тогда мы ждем Вас на наших курсах!

Smart & Talented

Добавить комментарий


Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ