Карьера

Поиск по сайту

Причины работать из дома или другого места у всех разные, но популярность такого вида занятости растет с каждым месяцем. Разберем все нюансы трудоустройства ассистентов и секретарей на удаленке далее в материале.

Как найти работу удаленным помощником

Современные реалии таковы, что вместе с развитием технологий стало все больше появляться специальностей, о которых раньше никто не слышал.

Наибольшую популярность в бизнес среде набирают так называемые виртуальные или удаленные помощники.

Некоторые работодатели намеренно ищут сотрудников именно удаленно, так как они сейчас практически ничем не отличаются от офлайн-соискателей. А в определенных сферах, тех же технологиях, даже превосходят и на порядок выше.

Кто может стать удаленным помощником руководителя?

Конечно же, любой человек с определенным багажом знаний и навыков вполне реально способен получить эту работу. От студентов и выпускников ВУЗов, до мам в декрете и пенсионеров.

Но тут также стоит учитывать, что владельцы бизнеса и руководители крупных компаний тоже хотят иметь сотрудника профессионала, а не «чайника», который мало что умеет и не все понимает.

Отсюда вывод: чтобы действительно хорошо зарабатывать, устроиться на выгодную и перспективную должность помощника руководителя необходимо иметь профильное образование.
Все нужные знания можно получить на курсах в образовательных и учебных центрах. Тем более обучение не занимает годы, так как есть программы, которые длятся от нескольких недель до пары месяцев.

Кстати, программы подготовки ассистентов и помощников также ведутся в удаленном или дистанционном формате. Например, в Школе персональных ассистентов Марины Егоровой.

Что дает образование для удаленного помощника?

Во-первых, уверенность в том, что есть спрос именно на профессиональных специалистов с сильными навыками ассистента.

Во-вторых, при наличии диплома или сертификата о профильном образовании оплата его услуг будет выше, чем у такого же помощника без документов.

В-третьих, престижная школа ассистентов или курс от продвинутого учебного центра дает огромный базис знаний и тем самым поднимает выпускника на несколько ступеней выше конкурентов.
Сами руководители знают об этом и часто ищут своих работников среди них. Или обращаются в сами школы и центры за подбором компетентных помощников на удаленке.

Важный момент: вакансий удаленных помощников и ассистентов очень много, а также и разовых заданий для них. Нужно только правильно искать и подавать заявки на собеседование.

Для поиска работы рекомендуем воспользоваться специальными сервисами или сайтами, либо обратиться в те же центры обучения. Они всегда помогают своим выпускникам с трудоустройством.

О наличии вакансий в Smart & Talented уточняйте по телефону ниже. И записывайтесь на продвинутые курсы удаленных помощников прямо сейчас.

Не упускайте свой шанс!

Smart & Talented

+7 495 055 15 92 (офис)
+7 963 656 23 23 (моб.)
Москва, ул.Орджоникидзе, 10, офис 400.
Главные по ассистентам!

Добавить комментарий


Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ