Карьера

Поиск по сайту

Как оценивается работа ассистента директора в профессиональном плане разберемся далее в материале.

Эффективный личный помощник руководителя: какой он

В главе компаний или организаций стоят успешные и грамотные люди, но никто из них не может управлять всей этой «деловой машиной» без надежного соратника.
Речь идет о персональном или личном помощнике, том самом, что является по сути правой рукой начальника и его доверенным лицом в решении многих дел, в том числе и личных.

Чтобы оправдать надежды и ожидания, такой сотрудник должен быть профессионалом во многих сферах и иметь особые уникальные навыки. Например, такт и умение слушать.

Так как помощник руководителя занимается организацией расписания руководителя, планирует его встречи и знает многие тайны, то подобных качеств у него должно быть еще больше.

Как добиться эффективности?

1. Хороший личный помощник способен разделять личное и работу, но при этом он может правильно расставлять приоритеты для шефа, чтобы быстро решать ту или иную задачу.

2. Делопроизводство и офисная техника для помощника основа основ. Поэтому даже если личных поручений в офисе больше, чем рабочих, эту базу нужно знать на уровне профи.

3. Преданность и конфиденциальность. В работе личного помощника много тайн руководителя, от коммерческих до личных. А умение их хранить и оберегать бесценно.

4. Тайм-менеджмент.
Эффективный личный помощник жонглирует временем так, словно он фокусник.

Спланировать деловую встречу, договориться в автосалоне на тест-драйв новой машины, купить любимый кофе для шефа, съездить в аэропорт за клиентом, собрать данные по статистике за прошлый месяц и т. д.
Все это могут сделать за один рабочий день только настоящие профессионалы своего дела.

5. Расширение обязанностей.
Грамотный помощник не боится браться за что-то новое, так как понимает перспективу роста в должности в ближайшем будущем. Если руководитель доверяет личному помощнику провести собеседование или совещание, то это отличный шанс проявить себя как грамотного специалиста и прекрасный фундамент для карьеры.

6. Взаимодействие.
Чтобы работа в должности помощника была эффективной нужно научиться взаимодействовать со своим непосредственным начальником. Не стоит с ним соглашаться везде и всегда, наоборот большинство руководителей ждут от своих ассистентов совета и какой-либо активности в работе.
Например, дополнений к докладу, выразить личное мнение или аргументы в пользу него. Многие начальники ждут ответной реакции на критику или доводы, поэтому смелость и адекватность также не маловажные качества для помощника. Но и знать границы тоже нужно.

7. Чувства.
Максимально эффективный помощник — это тот, кто чувствует своего босса, совместим с ним и понимает его постановку задачи с первого слова.
По сути руководитель и его личный помощник уже команда, сплоченная дружная и профессиональная. Они должны действовать, как единый организм, а без чувств тут никак не обойтись.

Ищете хорошего личного помощника?

Обращайтесь в наше агентство!

Наши консультанты подберут специально для Вас самых лучших и профессиональных ассистентов.

Ждем Вашу заявку на почту: kam@smart-and-talented.ru

Smart & Talented

Добавить комментарий


Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ