Полезные инструменты

Поиск по сайту

1. Высыпаться. Правильный сон по 7-8 часов в сутки не выдумка и это количество часов обозначено учеными не просто так.

2. Правильно питайтесь. Пейте больше жидкости. Питаться нужно не тем, что только вкусно, но и тем, что и полезно. Овощи и фрукты содержат много витаминов и должны стать постоянными гостями вашего стола для перманентного получения вами необходимой энергии.

3. Занимайтесь спортом. Физическая активность повышает иммунитет, дает заряд бодрости и помогает бороться со стрессом. 

4. Правильно составляйте списки дел, грамотно выделяя приоритеты.

5. НЕ отвлекайтесь. В современном мире много различного рода «отвлекалочек», которые сбивают с толку и засасывают в интернет паутину, отвлекая от работы. Отключите все соц сети и прочие «отвлекалочки»,
которые сбивают вас с толку.

6. Не берите на себя больше, чем вы сможете сделать. Лучше выполнить 3 задания, а не 10, но сделать их качественно и вовремя.
Порядок на рабочем месте. Во-первых, лишние предметы отвлекают, во- вторых, вы тратите время на то, чтобы найти в этих завалах что-то нужно, в-третьих, беспорядок расхолаживает и не дает настроиться на рабочий лад.

7. Оптимизируйте рабочий процесс.

Каждое дело, в том числе и домашнее, можно упростить и сократить время на его выполнение, если проявить немного смекалки.

Вот, например, файлы, которые нужны для работы ежедневно, могут быть скопированы в отдельную папку, хотя все электронные документы важно хранить в тематико-хронологических папках.

8. Используйте современные гаджеты. Все они придуманы для оптимизации процессов, которые выполняет человек ежедневно в обычном порядке вещей.

9. Лучшее – враг хорошего. Не топчитесь на одном месте, пытаясь достичь перфекционизма.

10. Не копите дела на завтра. Помните, что если каждый день что-то откладывать, то в итоге это может накопиться приличны комом дел и просто вас завалить. Равномерно распределяйте дела.

11. Просите о помощи. Многие люди считают неудобным просить кого-то о помощи, даже если это близкие им люди. В этом нет ничего зазорного, если вы и вправду чего-то не успеваете. Попросите маму забрать ребенка из сада или школы, т к вам нужно задержаться на работе, попросите коллегу ответить на телефонный звонок, так как вы не можете сбиться от написания статьи или другой работы. В просьбах о помощи нет ничего зазорного, особенно если вы сами с радостью всегда спешите помогать людям.

Добавить комментарий


Есть вопросы?
Получи бесплатную консультацию


КОНФЕРЕНЦИЯ PA-DAY

Приходи в нашу ШКОЛУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ

Обучение проводит Марина Егорова, основатель и директор компании Smart&Talented,
а также опытные ассистенты ведущих компаний.

Подробнее о ШКОЛЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ АССИСТЕНТОВ